Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие маски лучше всего носить тулякам

Экоактивисты дают полезные советы гражданам в период коронавируса

Руководитель Зеленого движения ЭКА в Тульской области, экоактивист и экоблогер Екатерина Олейник дала разъяснения пресс-центру НКО по вопросу ношения медицинских масок в период коронавируса. Напомним, что в Туле, Новомосковске, Щекинском, Ясногорском, Тепло-Огаревском, Веневском и Заокском районах введен обязательный «масочный режим».

Екатерина отметила, что одной из острых проблем во время ношения масок стала их утилизация. Специалисты советуют использованные средства защиты сначала класть в пакет, а затем выкидывать. Экоактивист считает этот совет правильным. Перчатки и маски могут быть источниками заражения, поэтому не стоит их просто так выкидывать в мусорный контейнер.  Екатерина Олейник добавила, что отдает свое предпочтение многоразовым маскам.

«Я, как руководитель экологической организации «ЭКА», выступаю за то, чтобы люди использовали многоразовые маски! Так мы, во-первых, уменьшим количество одноразовых медицинских отходов, загрязняющих планету и, во-вторых, сохраним семейный бюджет. ВОЗ уже давно дал рекомендации по использованию многоразовых масок, соблюдая которые вы сможете носить их долгое время без вреда для себя и природы»,- отметила экоблогер.

Екатерина Олейник предложила тулякам принять участие в флешмобе. В социальных сетях нужно выложить фотографии в маске с хештегами #экомаскировка #kapoostamask, а также отметить аккаунт kapoosta.ru. Три самые интересные и необычные идеи получат призы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний