Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ко Дню Победы в Суворовском районе проводились концертные программы для ветеранов

Каждый ветеран получил подарки от Губернатора Тульской области и депутатов

В рамках акции «Фейерверк Победы» в честь ныне здравствующих ветеранов во дворах, где проживают участники Великой Отечественной войны, творческие коллективы Центра культуры, досуга и кино, клубных объединений района, Детской школы искусств, образовательных учреждений, поисковых и волонтёрских отрядов провели концертные программы и спели ветеранам песню «День Победы».

Это стало самым главным событием майского праздника. Каждому ветерану Великой Отечественной войны ещё в феврале и марте вручили памятные медали к 75-летию Победы, а в майские дни дарили ценные подарки и проводили концерты.

Подарки и поздравительные письма от губернатора Алексея Дюмина, от первого заместителя председателя Тульской областной Думы Николая Воробьёва и депутата Государственной Думы Николая Петрунина вручали в Суворовском районе представители районной и местных администраций с соблюдением всех санитарных норм. До 8 мая каждый ветеран, а их в районе осталось 386 человек, получил подарочные наборы.

Участникам и инвалидам войны, а также узникам концлагерей волонтёры вручили посылки от губернатора. По инициативе Алексея Дюмина были подарили современные телевизоры. Подарки от партии «Единая Россия» вручали не только ветеранам, но и вдовам участников войны. Вручение подарков там, где это было возможным, сопровождалось концертными номерами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний