Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Компания «МСК-НТ»: своевременная оплата коммунальной услуги по обращению с ТКО особенно важна в условиях пандемии

В условиях пандемии и действующего режима самоизоляции населения региональный оператор ООО «МСК-НТ» продолжает непрерывно оказывать коммунальную услугу по обращению с ТКО. Важно отметить, что работы ведутся с учетом значительно возросших нагрузок. В частности, увеличившегося объема образования ТКО, дополнительно проводимой дезинфекции оборудования, контейнерного парка и мусоровывозящей техники, ежедневного эпидемиологического контроля состояния здоровья сотрудников. Для выполнения задач, всем работникам предприятия, включая экипажи мусоровозов и обслуживающий персонал, за счет средств организации выдаются одноразовые маски, перчатки, антисептики и другие средства индивидуальной защиты.

С учетом роста объёмов образования ТКО в жилом секторе (в среднем на 55%), региональный оператор для решения проблем перенакопления, привлекает дополнительную спецтехнику и организует работы по установке контейнеров сверх норматива. Служба логистики в оперативном режиме осуществляет необходимую корректировку маршрутов и графиков вывоза отходов.

Во избежание финансовых разрывов в платежах, жителям, проживающим в зоне обслуживания, важно помнить о необходимости своевременной оплаты коммунальной услуги «Обращение с ТКО». В сложившейся обстановке, от этого во многом зависит качество и оперативность её оказания. Для экономии средств жителей, на сайте регионального оператора предоставлена информация о возможностях оплаты данной услуги без комиссии.

К сожалению, ещё встречаются случаи, когда некоторые физические и юридические лица периодически игнорируют обязанности своевременной оплаты коммунальных услуг. При этом неплательщикам, так или иначе приходится выплачивать не только полную сумму задолженности, но и пени, поскольку к ним применяются все предусмотренные действующим законодательством санкции. Судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на денежные счета, транспортные средства, ограничить должнику выезд из страны. Причем, дело в ряде случаев может закончиться судом, в результате чего придется также оплачивать и судебные расходы.

В условиях пандемии коронавируса региональный оператор с пониманием относится к проблеме платежеспособности части населения и до конца года не будет начислять и взимать пени. Однако каждому жителю важно помнить, что временный мораторий на пени не отменит обязанности оплаты самой коммунальной услуги по обращению с ТКО. От сознательности каждого жителя и его финансовой дисциплины, в это непростое время, напрямую зависит чистота, порядок и благосостояние нашего региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний