Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Компьютерную технику для школьников получили 8 семей в Суворовском и Арсеньевском районах

Компьютерную технику для школьников получили 8 семей в Суворовском и Арсеньевском районах

Напомним, акция организована «Единой Россией» совместно с Министерством просвещения и Агентством стратегических инициатив (АСИ) для обеспечения детей из нуждающихся и многодетных семей компьютерной техникой для онлайн-уроков в период пандемии коронавирусной инфекции.

На этой неделе ноутбуки и планшеты получили 5 семей в поселке Новая Черепеть, городе Чекалин, селе Мишнево и городе Суворов Суворовского района, а также 3 семьи из поселков Арсеньево и Октябрьский Арсеньевского района.

Технику родителям ребят из многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, воспитывающих детей-инвалидов. вручили исполнительные секретари местных отделений партии «Единая Россия» Ольга Полейчук и Светлана Саушкина.

Гаджеты приобретены на средства, собранные региональным отделением «Единой России» в счет уплаты членских взносов.

В рамках благотворительной акции «Помоги учиться дома» уже около 160 семей из 15 муниципальных образований региона из рук партийцев и активистов волонтерского центра получили ноутбуки и планшеты.

На вчерашнем заседании областной Думы председатель комитета по социальной политике, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Марина Левина отметила, что под руководством Губернатора в регионе проводится масштабная работа по поддержке самых социально уязвимых граждан, для этих целей привлекаются и внушительные объемы внебюджетных средств, в частности, на организацию дистанционного обучения детей.

– Депутаты Тульской областной Думы всецело поддерживают этот курс и сами принимают участие в акции «Помоги учиться дома». Призываю всех активных граждан поддержать эту акцию и помочь тем, кто в этом нуждается, – сказала Марина Левина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний