Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области коронавирус подтвержден у 470 медработников

В регионе госпитализированы более 1200 человек, из них 20 - дети

В Тульской области коронавирусная инфекция подтверждена у 2 545 человек; на карантине сейчас находятся 1 117 человек. Об этом сообщил руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Ломовцев в ходе оперативного совещания в понедельник, 18 мая.

С начала пандемии на наличие коронавирусной инфекции было обследовано более 53 тысяч жителей Тульской области.

Как сообщил министр здравоохранения региона Алексей Эрк, в больницу госпитализированы 1 234 человека, из них 20 — дети.

Коронавирус подтвержден у 470 медработников; еще около 500 медиков будут обследованы на антитела.

Губернатор Алексей Дюмин подчеркнул, что нельзя допустить возникновение очагов в коллективах, в особенности — в дошкольных группах, на предприятиях и в организациях. Для этого необходимо соблюдать все санитарные требования.

Кроме того, глава региона поручил Александру Ломовцеву и Алексею Эрку проанализировать причины роста заболеваемости среди туляков в период майских праздников.


ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний