Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Машинист тепловоза и его подельник в Туле украли топливо на 200 тысяч рублей

Дело передано в суд

Транспортные полицейские в Туле поймали машиниста тепловоза и его подельника во время кражи дизельного топлива. В ходе предварительного следствия установлено, что сотрудник Эксплуатационного локомотивного депо, являясь машинистом, решил поправить свое материальное положение за счет организации. Вместе с подельником — водителем автомобиля с цистерной — мужчина решил украсть дизельное топливо.

Злоумышленники заранее обговорили время. Машинист впустил своего подельника на территорию Путевой машинной станции (ПМС) вплотную к железнодорожным путям, где стоял тепловоз с топливными баками. С помощью шланга они перекачали дизельное топливо в цистерну. Общий объем слитого горючего составил более 4800 кг на сумму 200 000 рублей. Сотрудники ЛО МВД России на станции Тула застали воров на месте во время слива второго бака, когда проводили мероприятия по пресечению кражи дизельного топлива.

В отношении жителей Тульской области возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору». На данный момент предварительное расследование завершено. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний