Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские многодетные семьи могут подать онлайн-заявление на выплаты

Такая возможность появилась 7 мая на региональном портале госуслуг

С 7 мая многодетные родители в Тульской области могут подать заявление на ежемесячную выплату  на третьего и последующего ребенка онлайн — на портале gosuslugi71.ru. Для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА.

  1. зайдите на сайт gosuslugi71.ru,
  2. выберите услугу «Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты на третьего (и последующего) ребенка в Тульской области»
  3. нажмите на кнопку «Получить услугу»,
  4. заполните форму заявления, указав в ней необходимые сведения и прикрепить сканы документов.

В Тульской области ежемесячная выплата:

  •  положена, если в семье есть 3-й и последующий ребенок;
  •  назначается на ребенка до достижения им трех лет;

Отметим, что заявителем может быть тот родитель, с вместе с которым ребенок постоянно зарегистрирован в Тульской области, среднедушевой доход семьи не должен превышать трехкратный размер величины прожиточного минимума на душу населения в области.

Как уточнили в правительстве Тульской области, после отмены режима повышенной готовности, заявителю необходимо будет предоставить оригиналы документов в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний