Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На мемориалах в Тульской области установили таблички с QR-кодом

Они адресуют на портал проекта "Живи и помни"

На 70 из 857 мемориалов в Тульской области установили специальные таблички с QR-кодом. Они адресуют на сайт проекта «Живи и помни», где размещена подробная информация о земляках-участниках войны. По данным пресс-службы правительства, установку табличек завершат к 22 июня.

В Тульской области 75-летие Победы отметили марафоном праздничных акций, проведенных с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Так, к Вечным огням и мемориальным местам возложили цветы, а по поручению губернатора Алексея Дюмина благоустроили все 857 мемориалов региона.

В рамках акции «Сад Памяти» в городах, поселках и деревнях высадили деревья и кустарники, а в новом микрорайоне Кимовска заложили «Сад Победы». Перед окнами ветеранов дети подготовили открытки на асфальте.

Также туляки присоединились к акциям «Флаги России» и «Фонарики Победы», с 11 до 16 часов во всех муниципальных образованиях проходила масштабная акция «Фейерверк Победы», охватившая 470 дворов, где проживают ветераны. Творческие коллективы местных Домов культуры подготовили для них специальные программы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний