Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На суворовских мемориалах появились таблички с QR-кодами

В Тульской области к 75-летию Победы запущен обновлённый проект «Живи и помни». Это единая база данных о туляках — героях Великой Отечественной войны, тружениках тыла, партизанах, детях войны

Здесь собрано всё, что связано с Великой Отечественной войной на тульской земле. Судьбы, истории, архивы, фотографии, произведения искусства, мемориалы.

Логичным продолжением интернет-проекта стало размещение на мемориалах специальных табличек с QR-кодами, которые адресуют посетителей памятников на сайт «Живи и помни».

Так, побывав в месте памяти и воспользовавшись гаджетом, можно узнать подробную информацию об истории создания памятника и о наших земляках-участниках войны, чьи имена увековечены на обелиске.

Сегодня на 70 из 857 объектах таблички уже установлены. В Суворовском районе воспользоваться таким нововведением можно на трёх памятниках: монументе в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., мемориальном комплексе памяти погибшим воинам в г. Суворове и Братской могиле на ст. Новая Черепеть.

Завершится работа по установке табличек к 22 июня 2020 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний