Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России определили сроки подачи документов для поступления в вузы

Отличием приемной кампании-2020 станет возможность подачи заявления до сдачи ЕГЭ

В 2020 году документы на поступление в высшие учебные заведения России абитуриенты смогут подать с 20 июня по 17 августа. Об этом сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Отличием этой приемной кампании, по его словам, станет возможность подачи заявления до сдачи ЕГЭ, передает РБК.

Напомним, по данным Рособрнадзора, первые экзамены пройдут в конце июня, а последние — 22–23 июля. Вторая волна Единого государственного экзамена планируется с 3 августа. Кроме этого, на 29–30 июня назначены пробные экзамены без участия школьников, в ходе которых планируется настроить систему, чтобы не допускать сбоев в дальнейшем.

ЕГЭ в 2020 году: 

  • 2 и 3 июля: русский язык
  • 6 июля: профильная математика
  • 9 июля: история, физика
  • 13 июля: обществознание, химия
  • 16 июля: биология, письменная часть по иностранным языкам,
  • 18 и 20 июля: устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Отметим, что в этом году ЕГЭ будут сдавать только выпускники, планирующие поступать в вузы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний