Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Библиотека - центр духовной жизни общества

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин поздравил работников библиотек Тульской области и всех кто любит чтение и книгу с Общероссийским днём библиотек

«Библиотека всегда была и будет центром духовной жизни общества, источником творческого вдохновения и душевного саморазвития. В современном мире библиотеки представляют собой хранилище крупных книжных собраний, различных аудиовизуальных материалов, многочисленных видов электронных носителей информации, являются местом, где человек открывает для себя неисчерпаемый мир знаний, где он учится мыслить, где познает свой язык и культуру», — говорится в обращении.

В рамках своей депутатской деятельности парламентарий уделяет библиотекам региона особое внимание. Ежегодно при поддержке Николая Петрунина в области проводится региональный форум библиотекарей, сотни книг пополняют полки сельских и школьных библиотек, обновляется материально-техническая база учреждений. В год 75-летия Победы совместно с областной научной библиотекой, редакцией газеты «Молодой коммунар» был реализован проект «Тульская область: 75 дней до Победы».

«Труд библиотекаря кропотлив, широк и многогранен. Ваш профессионализм, инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, преданность делу помогают жителям области приобщаться к сокровищам мировой культуры, к богатейшему историческому наследию края, способствуют формированию лучших нравственных качеств у подрастающего поколения», — подчеркнул Николай Петрунин и пожелал всем работникам библиотек здоровья, благополучия, новых творческих открытий и благодарных читателей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний