Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Ночь музеев" в Тульской области пройдет онлайн

Всероссийская акция пройдет уже завтра, 16 мая

Всероссийская акция «Ночь музеев — 2020» пройдет уже завтра, 16 мая — и в онлайн-формате. Традиционно акцию поддерживают все музеи Тульской области, в этом году присоединятся Тульская областная филармония, ремесленный двор «Добродей» и театры. Всего запланировано более 120 мероприятий — полную афишу мы публиковали здесь.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отмечает, что тульский регион — один из крупнейших музейных центров России, и с каждым годом количество музеев в регионе растет.

«Сегодня для всех наших музеев открывается новая возможность заявить о себе на весь мир. Уверена, что в дальнейшем виртуальные формы станут ярким дополнением к основной деятельности музеев», — подчеркнула министр.

Туляков ждут онлайн-экскурсии и лекции о Тульском кремле и Большой Засечной черте, викторины и конкурсы от Тульского музея оружия, мультимедийный проект «Символы Ясной Поляны», видеоэкскурсии по выставке «Передаем за проезд!» Тульского краеведческого музея, погружение в мир живописи символизма в Выставочном зале, прямое включение из кузни от ремесленного двора «Добродей», мастер-классы, концерты и много другое.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний