Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Объявлены победители конкурсов #играйгармоньдома71 и #своимирукаим71

Творческие конкурсы стартовали в Тульской области 3 апреля

В Тульской области назвали победителей конкурсов #играйгармоньдома71 и #своимирукаим71, стартовавшие в начале апреля. Конкурсы, в которых тулякам предлагалось продемонстрировать свои творческие способности и таланты, были разработаны региональным министерством культуры по поручению Губернатора.

Принять участие мог любой желающий. Условия просты — записать на видео исполнение любого музыкального произведения на гармони или смастерить любую поделку, а потом опубликовать ролик в соцсетях с хэштегом конкурса. Победителей выбирали пользователи, голосуя за них «лайками».

В конкурсе #играйгармоньдома71 победил Даниил Костионов, сыгравший попурри из классических произведений (812 балла). Второе и третье места заняли Валерия Полынникова с песней «За того парня» (701 балл) и Алексей Ченцов со старинным казачьим романсом «Верила…» (284 балла).

Первое место в конкурсе #своимирукаим71 заняла Анастасия Рахманова, смастерившая шкатулку (306 баллов). Второе место — у Олеси Евтюхиной: она рассказала, как украсить старые настенные часы (284 балла). Третье — Вероника Быкова, которая показала, как сделать игрушечный колодец (273 балла).

«В Тульской области такие конкурсы проводились впервые и уже стали популярными у жителей региона. Они дали возможность всем желающим быстро и широко заявить о себе, продемонстрировав творческие способности и таланты на просторах социальных сетей», — отметила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний