Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева и Дмитрий Миляев поздравили туляков с днем библиотек

Мэр Тулы Ольга Слюсарева и глава администрации города Дмитрий Миляев поздравили туляков с Общероссийским днем библиотек. Он отмечается 27 мая. В поздравлении сотрудникам тульских библиотек говорится:

«27 мая 1795 года состоялось открытие первой государственной общедоступной библиотеки России, ныне Российской национальной библиотеки. Это событие положило начало всеобщему и равному доступу людей к книгам, информации, самообразованию.

Библиотека – это сокровищница знаний и открытий человечества, неотъемлемая часть его интеллектуального и социального развития. Библиотекам в современном мире отведена особая роль, которая заключается в воспитании духовных ценностей, в культурном и образовательном просвещении каждого человека, формировании активной гражданской позиции.

Этот праздник является признанием заслуг библиотекарей и книговедов. В тульской библиотечной системе трудится много увлеченных людей, профессионалов высокого уровня. Сегодня в их деятельность активно внедряются новые информационные технологии, но никакие новшества не смогут заменить читателям живого общения с книгой.

В этот радостный день примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный труд! Желаем вам неиссякаемого интереса к вашему призванию, крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний