Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти 8 тысяч инвалидов Тульской области обеспечены средствами реабилитации

Заявки отрабатываются региональным отделом Фонда социального страхования

25 мая в правительстве Тульской области прошло оперативное совещание под председательством губернатора Алексея Дюмина. В рамках заседания рассмотрели вопросы поддержки для туляков с инвалидностью.

Управляющий региональным отделением Фонда социального страхования Елена Агаева сообщила, что в 2020 году поступило более 28 000 заявок от 9 618 человек. Выполнены уже 60%. Средства для реабилитации получили 7 996 тульских инвалидов. Работу в этом направлении выполняют в непрерывном режиме.

Алексей Дюмин отметил, что до конца мая для людей старше 65 лет действует режим обязательной самоизоляции. Губернатор уточнил, как продвигается работа по обеспечению их больничными листами. Елена Агаева доложила, что рабочие пенсионеры 65+ получили больничные на периоды с  6 по 19 апреля, с 20 по 30 апреля и с 12 по 29 мая. Документы туляки оформляли без обращения в поликлиники и, не выходя из дома. Отдел ФСС по Тульской области уже сделал 38 000 выплат на общую сумму более 404 млн рублей.

В рамках совещания глава региона напомнил, что для соцработников стационарных учреждений созданы меры поддержки — выплаты и бесплатное питание. Недавно в учреждениях закончилась вторая смена. Министр труда и социальной защиты региона Андрей Филиппов отметил, что 613 сотрудников первой смены уже получили выплаты из регионального бюджета. Работники второй смены получат их до 27 мая. Средства из федерального бюджета на дополнительные выплаты уже поступили в Тульскую область. Их отправят в организации в ближайшее время.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний