Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Политики и музыканты встали на защиту медсестры из Тулы, надевшей купальник под костюм

Новость о девушке вышла на "мировой" уровень

Политики и музыканты не остались в стороне от скандала вокруг медсестры из Тулы, надевшей  из-за жары под прозрачный защитный костюм купальник.

Так, депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал неэтичным поступок медработника.

«Девочка явно себя неадекватно повела, тем более что речь идет о зоне, где находятся больные. Причем больные — температурящие, естественно, их психический статус не расположен к эстетическому созерцанию молодого, быть может, стройного тела», — цитирует Онищенко РИА Новости. 

Осуждать тульскую медсестру Онищенко не стал, и более того, предложил подумать над тем, как сделать спецодежду для медиков удобнее, признав, что в пластике действительно дискомфортно работать.

Бывший профессиональный боксер и депутат Госдумы Николай Валуев и вовсе предложил пациентам попросить администрацию больницы вынести девушке благодарность.

«Давайте будем надеяться, что медсестра своим видом вызвала у пациентов мужского пола желание жить. Они задумались и нашли силы для того, чтобы ещё больше сопротивляться болезням. Как правило, хорошие эмоции всегда способствуют выздоровлению»,  — цитирует политика «Общественная служба новостей».

Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев своим высказыванием о тульской медсестре вызвал неодобрение политолога Анны Федоровой, которая подвергла его критике.

«А сегодня я слышала, как по радио Алексей Кортнев из «Несчастного случая» обсуждал эту историю. И вот он говорит: «Если медсестра так себе, страшненькая – то правильно ее наказали! А если красивая – то надеюсь, наказали нежно, отшлепали там», – заявила они в Facebook.

Также она добавила, что «даже на передовой, где угодно, в минуту смертельного риска, в аду – женщина всегда в первую очередь оценивается как «красивая» или «страшненькая».

Напомним, за купальник под костюмом к девушке применили дисциплинарное высказывание в виде замечания. С персоналом инфекционного госпиталя в Тульской областной клинической больнице провели беседу о необходимости соблюдений правил внешнего вида.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний