Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

1,5 тысячи тульских призывников сдадут тесты на коронавирус

Об этом сообщил военный комиссар региона Александр Сафронов

В рамках весеннего призыва — с 1 апреля по 15 июля — на военную службу отправятся 1 500 призывников Тульской области. Об этом военный комиссар Тульской области Александр Сафронов сообщил губернатору Алексею Дюмину 27 мая в рамках рабочей встречи. В основном, туляки отправятся служить в Западный военный округ в различные виды и рода войск.

Александр Сафронов добавил, что в связи с распространением коронавируса в Тульской области, призывников доставят на сборный пункт с соблюдением всех профилактических мер. По заключенному госконтракту для перевозки задействовали отдельный транспорт. Он также проходит дезинфекцию. Обработку на сборном пункте проводят расчет РХБЗ и сотрудники ГУ МЧС по Тульской области.

Потоки сотрудников и призывников разделяются. На сборном пункте каждый призывник проходит барьерный контроль, где обязательно измеряют температуру. Они также сдают тесты на коронавирус. Только после получения отрицательных результатов с призывниками проводят другие мероприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний