Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Появился рейтинг региональных отделений политических партий

Агентство "Игнатов консалтинг" проанализировало готовность организаций к выборам в Госдуму

Агентство «Игнатов консалтинг» составило рейтинг тульских региональных отделений политических партий. За основу анализа взято состояние организаций перед выборами в Госдуму. Отметим, что 36 партий имею региональные отделения в Тульской области.

Рейтинг составлялся на основе нескольких критериев:

  • В1 — участие в выборах на территории Тульской области, выдвижение кандидатов, сбор подписей и амбиции на участие.
  • В2 — избрание хотя бы одного депутата любого уровня.
  • М3 — наличие сайта, аккаунта в соцсетях с актуальной информацией; постоянно работающая приемная; активность руководителей.
  • М4 — выражение мнений граждан, доведение их до органов власти; проведение массовых акций, выступления в СМИ, коммуникация с властью.
  • М5 — наличие и движение средств на счетах (данные в открытом доступе).
  • Л6 — участие в выборах в Госдуму без сбора подписей.
  • Л7 — участие в региональных выборах без сбора подписей.
  • Л8 — участие в муниципальных выборах без сбора подписей.

Рейтинг региональных отделений политических партий

В «Игнатов Консалтинг» отмечают, что сейчас в группу «Ценный актив» (самые успешные партии) входят 7 партий. Во «Второй эшелон» (партии с меньшей активностью в регионе) — тоже. 19 из 36 региональных отделений политических партий входят в «Спящие структуры». Они не участвуют в выборах, у них не обновляется информация на сайтах и не работает приемная.  «Новички» — это партии, зарегистрированные в апреле-мае 2020 года.

В заключение эксперты отмечают, что уровень партийной системы в Тульской области соответствует федеральному. Поэтому с приближением выборов их активность увеличится. В «Игнатов Консалтинг» добавили, что в 2021 году в группе региональных отделений могут произойти изменения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний