Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проект из Ефремова стал победителем в конкурсе лучших проектов ТОС

Подведены итоги регионального конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления Тульской области»

Конкурс проводится Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области» совместно с правительством региона и администрациями муниципальных образований.

«Целью конкурса является поддержка инициатив жителей по решению вопросов местного значения, – отметила председатель Ассоциации «СМО Тульской области» Марина Карташова. – Реализация конкурсных проектов позволит сделать территорию населенных пунктов более комфортной и благоустроенной».

От руководителей территориального общественного самоуправления из разных районов области для участия в конкурсе поступило 53 заявки. Лучшими признаны 10 проектов руководителей ТОС.

Денежные средства, предусмотренные конкурсами, позволят реализовать лучшие проекты уже в текущем году. Кроме того, руководители ТОС, чьи проекты стали победителями, получат индивидуальное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей.

Всего от Ефремова было представлено пять проектов ТОС:

  • «Островок спорта и отдыха» (2 микрорайон, председатель – Валентина Коваленко),
  • «Сквер Молодежный» («Красивомеченское», председатель – Раиса Абросимова),
  • «Здоровое поколение – будущее России» («Рассвет», председатель – Василий Лобанов),
  • «Территория детства» (1 микрорайон, председатель – Неля Чуракова).

Все они достойны победы. Но победителем стал проект ТОС «Родина» «Наследники Победы».

Стоит отметить, что звучное название проекта не случайно и вполне оправданно. Ведь нынешний год проходит под знаком 75-летия Великой Победы, а в деревнях и селах, находящихся на территории ТОС «Родина», живут потомки тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной. В Медведках установлен мемориал, где увековечены фамилии 164 жителей, погибших в годы войны. Их дети, внуки и правнуки чтят своих героев, у памятника проводятся митинги и памятные акции.

Молодежь хочет быть достойной памяти тех, кто отдал жизнь за свое Отечество. Ребята, которым предстоит служить в армии, готовятся к тому, чтобы стать настоящими защитниками. Строительство спортплощадки позволит создать условия детям, подросткам для систематических занятий физкультурой. Крепкое здоровье, сила, выносливость пригодятся каждому будущему воину.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний