Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Размер ежемесячной накопительной пенсии могут снизить

Минтруд предложил изменить срок расчета выплаты накопительной части 

Со следующего года в России могут снизить размер ежемесячной накопительной части пенсии. По данным «Известий», соответствующий законопроект разработал Минтруд. В его основе лежат данные Росстата о росте продолжительности жизни.

Согласно законопроекту, с 2021 года срок расчета выплаты накопительной части может увеличиться с 258 до 264 месяцев — до 22 лет, что на полгода больше установленного срока. На это время и будет разделена вся сумма накоплений, которую могут получать россияне после выхода на пенсию. Так, если сумма составляет 100 тыс. рублей, то ежемесячная выплата будет 378 рублей.

Как отметили в «Известиях», срок выплат накопительных пенсий ежегодно увеличивают с 2016 года. За это время он вырос уже на 30 месяцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний