Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рогожинский парк в Туле получит новое название

В Тульскую городскую думу внесен проект решения о переименовании

В Туле предлагается изменить название Рогожинского парка на Рогожинский парк культуры и отдыха имени Тульского рабочего полка. Проект решения Тульской городской Думы опубликован на сайте администрации областного центра.

Отмечается, что при составлении документа было учтено мнение комиссии по историческому наследию и городской топонимии от 24 апреля 2020 года, которая поддержала предложение о переименовании.

Напомним, что в марте этого года комиссии по историческому наследию и топонимии отказала в переименовании парка, аргументировав это конфликтом топонимов в предложенном названии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний