Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор назвал условия работы кинотеатров в период пандемии

Обязать носить маски зрителей в залах могут власти регионов, где в том или ином виде установлен соответствующий режим

Решение о возобновлении работы российских кинотеатров в условиях пандемии коронавируса будут принимать власти регионов. В случае принятия такого решения кинотеатры должны работать в соответствии с рекомендациями, разработанными Роспотребнадзором совместно с Минкультом.

В частности, в кинотеатрах должны обеспечить соблюдение дистанции между посетителями как в залах, так и в фойе или барах. Билеты должны продавать в таком количестве, чтобы зрители могли сидеть на расстоянии минимум 1 м друг от друга. Рядом смогут члены семьи или живущие вместе.

Сотрудники кинотеатров обязаны носить маски и менять их раз в три часа. Также сотрудникам необходимо изменять температуру, а на рабочих местах следует установить дозаторы с антисептиками.

Обязать носить маски зрителей в залах могут власти регионов, где в том или ином виде установлен масочный режим.

Длительность интервалом между сеансами — минимум 30 минут для того, чтобы зал успели проветрить, а ручки кресел — дезинфицировать. Также регулярная дезинфекция распространяется на все, к чему прикасаются зрители — дверные ручки, поручни, клавиатуры и экраны автоматов по продаже билетов и т.д.

Запускать зрителей в залы рекомендуют, проверяя билеты с помощью сканеров штрих-кодов или другими бесконтактными способами, не менее чем за 15 минут до начала очередного сеанса, чтобы не создавать толкучки на входе. К 3D-очков нужно прилагать дезинфицирующие салфетки.

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, при соблюдении рекомендаций риски инфицирования снижаются.

«Наш опыт показывает: когда все эти рекомендации четко соблюдаются, риски инфицирования минимальны», — цитирует Попову РБК.

Напомним, в Тульской области уже открыты бассейны, жителям разрешены прогулки в парках отдыха при соблюдении дистанции и масочного режима. Также в регионе разрешено возобновление работы магазинов с торговой площадью до 200 кв. метров и отдельным выходом на улицу.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний