Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Харитонов: «Люди, с риском для жизни борющиеся за здоровье земляков, прославляют Тульский край»

По инициативе главы региона Тульская областная Дума законодательно закрепила учреждение новой региональной награды – медали «За самоотверженность и единство».

На состоявшемся сегодня 13-м заседании областной Думы депутаты рассмотрели 41 вопрос повести дня и приняли 18 законов. В их числе – закон «О внесении изменений в Закон Тульской области «О наградах Тульской области», внесенный Губернатором Алексеем Дюминым. Перечень региональных наград дополнен медалью «За самоотверженность и единство».

Ею будут награждаться граждане за самоотверженный труд, за активную гражданскую позицию, за достижения при исполнении долга и профессионализм, за личный вклад и оказание помощи в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья при предупреждении, выявлении и ликвидации заболеваний, представляющих опасность для окружающих на территории Тульской области.

Председатель государственно-правового комитета Тульской области Наталья Архипова подчеркнула, что в соответствии с поручением главы региона, до 1 июня будут разработаны также меры материальной поддержки награжденных.

– Эта награда инициирована нашим Губернатором Алексеем Геннадьевичем Дюминым. Она позволит по достоинству оценить и тех наших земляков, которые находятся сегодня на переднем крае борьбы с вирусом, и всех тех, кто в столь же сложных ситуациях, проявляя мужество и профессиональное мастерство, выполняя свой гражданский долг, сражается за здоровье людей, за их жизнь, за возможность уверенно смотреть в будущее, – прокомментировал принятое Думой решение председатель регионального парламента Сергей Харитонов. – Награждаться этой медалью будут не только врачи и медсестры, но и люди других профессий, которые принимают участие в спасении жизни граждан. Это очень важно, потому что оценка вклада человека в борьбу с эпидемией должна быть не только материальная. Эти люди прославляют Тульский край, и поэтому депутаты инициативу Губернатора области активно поддержали.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний