Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Следователи тульского УМВД передали в приют для бездомных животных 130 кг корма

Городским приютам полицейские помогают на постоянной основе

Сотрудники Следственного управления УМВД России по Тульской области помогают приютам для бездомных животных. На днях полицейские собрали и передали в приют более 130 кг круп и других продуктов для кошек и собак. Как отметила заместитель начальника СУ УМВД России по Тульской области Елена Инкина, организациям, которые занимаются содержанием и лечением бездомных животных, необходима помощь в период пандемии.

Поддержать приюты полицейские решили спонтанно, увидев на баннере объявление и контактный телефон. У руководства они узнали, есть ли потребность в кормах, шприцах, опилках и одноразовых пеленках, после чего следователи закупили и отвезли все необходимое.

Многие из полицейских уже давно помогают городским приютам; некоторые даже забирают домой животных — кошек или собак. Кто-то регулярно посещает волонтерскую организацию со своими детьми и несколько раз в неделю участвуют в выгуле собак.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний