Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудники МЧС Тульской области продезинфицировали 300 зданий

Для работы привлекли 150 человек и 50 единиц техники

12 мая Алексей Дюмин провел заседание оперштаба по коронавирусу. В рамках совещания врио начальника Главного управления МЧС по Тульской области Алексей Павлов доложил об итогах работы по обработке общественных пространств и выявлению нарушителей ограничительных мер.

За минувшую неделю спасатели обработали 300 зданий, 400 единиц общественного транспорта 60 000 кв.м автодорог и городских территорий. Эффективность дезинфекции повысилась после того, как в распоряжение МЧС поступили электронные распылители и три мобильных комплекса. К работе привлекались 150 человек и 50 единиц техники.

Совместно с правоохранительными органами сотрудники МЧС патрулируют общественные пространства на предмет выявления нарушителей ограничительных мер и правил пожарной безопасности. К административной ответственности привлечены 30 человек.

«Делая определенные послабления, нельзя допустить снижения контроля. В указе об ограничительных мерах прописаны конкретные условия, при которых можно, к примеру, посещать парки. И важно, чтобы соблюдение этих требований жестко контролировалось. Обращаю на это внимание руководителей правоохранительных органов, а также руководителей предприятий и организаций. Это касается и соблюдения масочного режима. Жители должны понимать, что это вынужденная мера, обязательная для всех»,- отметил Алексей Дюмин.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний