Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тренер ММА Владимир Осия задержан по подозрению в убийстве

По делу об убийстве подмосковного бизнесмена всего задержаны пять человек

Тренер бойца смешанного стиля (ММА) Магомеда Исмаилова Владимир Осия был задержан по подозрению в убийстве директора подмосковного торгового центра. На данный момент по уголовному делу задержаны пять человек, сообщает пресс-служба СК России.

Отметим, что Владимир Осия является заслуженным тренером России, под его руководством в 2019 году сборная России стала чемпионом мира по смешанным единоборствам. В марте этого года был назначен Президентом Тульской областной Федерации смешанного боевого единоборства (ММА). Однако де-юре руководителем он так и не стал: для этого должна быть соблюдена определенная процедура и юридически полномочия Осии так и не были переданы.

По данным следствия, 4 июня 2019 года в поселке Поварово Солнечногорского района неизвестный несколько раз выстрелил из пистолета директора местного торгового центра, когда тот заходил в магазин; мужчина от полученных травм скончался на месте. По горячим следам была задержана супруга убитого: ей предъявили обвинение в организации убийства по ч. 3 ст. 33, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, женщина арестована.

В ходе расследования был установлен круг подозреваемых — пять мужчин в возрасте от 32 до 44 лет, сейчас следователи устанавливают роли каждого из них. Во время обысков у подозреваемых были обнаружены пистолет с глушителем, из которого мог быть застрелен директор магазина, а также патроны. Кроме того, был найден мотоцикл, на котором, по предварительным данным, исполнители прибыли и скрылись с места преступления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний