Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тренер ВК «Тулица» покоряет Zoom

Во время самоизоляции в Туле очень популярными стали виртуальные тренировки главного тренера волейбольного клуба «Тулица» Александра Перепелкина. Специалист показывает бесплатные тренировки по видеоконференции, созданной на платформе ZOOM. На виртуальные занятия тренер пригласил профессиональных спортсменов и членов их семей, отмечает Bet ON. Идею Перепелкина поддержало большое количество человек. Его первое занятие смотрели всего десять спортсменов, однако потом эта цифра выросла в разы. Сообщается, что к занятиям присоединяются спортсмены со всей России. В том числе и подопечные Перепелкина – волейболистки «Тулицы», которые впоследствии стали ему помогать проводить занятия.

К тому же местные СМИ сообщили, что онлайн-тренировки Перепелкина стали поводом для публикации статьи на сайте Европейской конфедерации волейбола. Отмечается, что длина занятия не превышается полутора часов. В тренировки входят упражнения на развитие быстроты, силы, ловкости, выносливости и гибкости. Для занятия не нужно покупать оборудование – достаточно освободить пространство на два квадратных метра, найти стул или табурет, швабра и питьевая вода.

Также на карантине волейболисты и тренерский штаб «Тулицы» оказали поддержку региональной федерации волейбола и организовал доставку наборов с продуктами, предметами первой необходимости и средствами индивидуальной защиты для спортсменов пенсионного возраста. Волейболистки доставили порядка сорока специальных наборов в Туле, Новомосковске и Щекино.

Интересно, что и помимо Перепелкина в регионе многие спортсмены и школы организуют онлайн-тренировки. Например, воспитанники спортивной школы Плавска публикуют в соцсетях видео и фото упражнения, которые они выполняют в домашних условиях. По словам директора Детско-юношеской спортивной школы, все воспитанники занимаются этим с большим энтузиазмом. Несмотря на постепенный выход из карантина, неизвестно, когда именно будут открыты спортивные школы. Кстати, букмекерские конторы принимают ставки на срок, когда в России будет снят карантин.

Тем временем, детско-юношеская спортивная школа имени С.С. Реутова в конце мая будет проводить онлайн-конкурс «Планка». В нем собираются участвовать дети до восемнадцати лет. Победителей и призеров среди юношей и девушек наградят медалями и грамотами. Для участия нужно записать видео удержания тела в положении «планка» на максимальное количество времени.

Некоторые профессиональные спортсмены еще в середине мая вышли на открытые тренировки. Среди первых была призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Анастасия Войнова. Однако свои занятия она проводит не в Туле, а в области, поскольку там разрешены занятия спортом при соблюдении социальной дистанции. Отметим, что Войнова является уроженкой Тулы. Сейчас это ведущая спортсменка Москвы и России по велосипедному спорту на треке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний