Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская Госавтоинспекция запускает акцию "Уступи дорогу пешеходу!"

Мероприятие поможет сократить число ДТП с участием пешеходов

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Туле и ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Туле с 29 мая запускают новую профилактическую акцию «Уступи дорогу пешеходу». Мероприятия проводятся с целью профилактики ДТП с участием пешеходов, снижения тяжести их последствий и укрепления дорожно-транспортной дисциплины среди пешеходов и водителей.

Акция продлится до 11 июня. Она поможет полицейским не только пресечь нарушения у водителей, которые не прдоставляют движение пешеходам, но и у самих пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте.

Сотрудники тульской Госавтоинспекции отмечают, что большинство ДТП с участием пешеходов происходят в ночное время. Полицейские напоминают тулякам о необходимости иметь светоотражающие элементы на одежде. Водителей также просят быть внимательнее к пешеходам в темное время суток. Автолюбитель, который покидает свою машину, становится пешеходом. Поэтому он также обязан носить светоотражающие элементы. За их отсутствие полагается штраф в 500 рублей.

Туляки, которые заметили данное нарушение на дорогах вне населенного пункта, могут обратиться  в дежурную часть ДПС ГИБДД по телефонам: 32-45-00 или 32-45-02 (Тула); 32-32-53 или 32-32-54 (Тульская область, М-2 «Крым» и М-4 «Дон»). Сотрудники Госавтоинспекции примут необходимые меры, чтобы не допустить ДТП с участием пешеходов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний