Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область может перейти на второй этап снятия ограничений

Коэффициент распространения коронавируса в регионе составляет менее единицы

Тульская область может перейти ко второму этапу снятия ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавируса. Речь идет об открытии предприятий непродовольственной торговли площадью до 800 кв. м и возобновлении работы отдельных учебных заведений.

Тульский регион вошел в число тех, где коэффициент распространения коронавируса в субботу оказался ниже отметки в 1. Аналогичный показатель зафиксировали в Нижегородской и Свердловской областях, в Дагестане и в Краснодарском крае и Москве. В Подмосковье коэффициент опустился до 0,86 против 0,92 днем ранее, передает ТАСС.

Напомним, ранее в Тульской области смягчили ряд введенных ограничений: в частности, в регионе могут работать бассейны, спортивные объекты, парки, офисы и небольшие магазины с торговой площадью до 200 кв. метров и отдельным выходом на улицу. Однако, в Туле и ряде других муниципалитетов действует обязательный масочный режим.

Сейчас Тульская область находится на девятом месте распространения коронавируса в России. С начала эпидемии в Тульской области зарегистрировали 2461 случай коронавируса, 670 человек выздоровели, 19 — скончались. Также ранее в городской больнице Белгорода скончался 67-летний житель тульского региона с подтвержденным Covid-19.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний