Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область получит 22,7 млн рублей на медицинское обслуживание пожилых граждан

Речь идет о пилотном проекте по привлечению частных медицинских организаций

Тульская область получит более 22 млн рублей для финансирования медицинской помощи пожилым гражданам. Речь идет о пилотном проекте по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг гражданам  в возрасте 65 лет и старше, являющимся гражданами Российской Федерации, в том числе поживающим в сельской местности в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проект «Демография».

Деньги, согласно распоряжению, утвержденному председателем правительства России Михаилом Мишустиным, направят в Мордовию, Татарстан, Алтайский край, Воронежскую, Кемеровскую, Костромскую, Новосибирскую, Тамбовскую и Тульскую области.

Тульский регион получит 22 788 100 рублей. Общий размер финансирования по пилотному проекту для девяти субъектов РФ составляет свыше 577 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний