Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские медики получили оборудование для помощи пациентам с коронавирусом

Поступившее оборудование и средства индивидуальной защиты - от социальных партнеров

Входящее в холдинг «Доброфлота» компания «Южморрыбфлот», по инициативе Губернатора Алексея Дюмина, передала тульским медикам изоляционные боксы для перевозки инфекционных больных, средства индивидуальной защиты, расходные материалы и средства для дезинфекции. Партия с необходимым оборудованием поступила сегодня, 14 мая.

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк рассказал, что поступившее оборудование и средства защиты будут распределены между медучреждениями, в которых проходят лечение больные с коронавирусной инфекцией. Он также напомнил, что оснащение инфекционных госпиталей в регионе ведется за счет федерального и регионального бюджетов, поэтому помощь социальных партнеров — значительный вклад в борьбу с COVID-19.

В состав груза вошло оборудование для дезинфекции. По словам главы администрации Тулы Дмитрия Миляева, электрические ранцевые распылители и специальные распылители необходимы для дезинфекции помещений и общественного городского транспорта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний