Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские предприниматели могут подать заявления на субсидии за апрель до 1 июня

На помощь претендуют малый и средний бизнес из пострадавших от коронавируса отраслей

До 1 июня предприниматели малого и среднего бизнеса в Тульской области могут подать заявления на субсидии за апрель. Она предоставляется, чтобы компенсировать затраты, связанные с коронавирусом. За счет этих средств также можно выплатить зарплату сотрудникам за апрель и май 2020 года.

Субсидия доступна для малого и среднего бизнеса, которые с 1 марта внесены в список пострадавших от коронавируса отраслей. Оформить выплаты могут и ИП, не имеющие наемных работников. Для тех, у кого они есть, существует условие: сохранить в месяце, за который выплачивается материальная помощь, 90% от числа сотрудников в марте (это число может снизиться на одного человека по отношению к марту).

Субсидию рассчитывают из размера МРОТ (12 130 рублей) на каждого работника и предпринимателя. Заявление принимается по почте. Его также можно положить в специальный бокс, который находится на входе налоговой инспекции, или заполнить в электронном виде на сайте ФНС РФ.

В Федеральной налоговой службе России упростили процедуру заполнения заявления в личном кабинете. Бизнесмены смогут получить необходимые средства быстрее. ИП могут оформить заявление на субсидию без электронной подписи. Все данные в заявление внесут автоматически. Налогоплательщик должен будет указать только реквизиты счета, на который поступит субсидия.

Предприниматели могут узнать, имеют ли они право на выплаты, на сервисе ФНС РФ. Для этого необходимо ввести ИНН. Введя эти данные, бизнесмены смогут также посмотреть, какие меры поддержки им доступны на данный момент. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону «горячей линии»: 8-800-222-22-22.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний