Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские предприятия производят более 400 тысяч масок в день

На пошив средств защиты перешли более 30 предприятий региона

В Тульской области по итогам апреля производят более 400 000 медицинских масок в день. Об этом 6 мая на заседании штаба по коронавирусу под председательством губернатора Алексея Дюмина сообщил министр промышленности и науки Тульской области Андрей Платов. На данный момент в регионе на пошив масок перепрофилированы более 30 предприятий. Сейчас произведено более 9,5 млн масок. Также с 4 компаниями ведутся переговоры по созданию защитных костюмов для медиков.

Алексей Дюмин отметил, что Тульская область находится в лидерах ЦФО по пошиву масок. Губернатор также поручил разработать график пополнения запасов средств защиты в регионе с учетом потребностей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний