Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Учения МЧС: в манеже "Арсенала" загорелся госпиталь

Тульские спасатели провели учения перед открытием госпиталя для больных коронавирусом

28 мая в инфекционном госпитале в манеже стадиона «Арсенал» на 208 коек прошли плановые учения. Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области полковник внутренней службы Алексей Павлов заметил, что такие мероприятия помогут медикам до прибытия пожарных расчетов самостоятельно эвакуировать часть пациентов.

Перед началом практической части более ста медиков госпиталя посмотрели специальное видео о действиях при пожаре. В нем рассказывалось как эвакуировать пациентов, в том числе, тяжелых, а также рассказали о первичных средствах тушения и как их использовать.

«Горит один из секторов госпиталя» — такую вводную получили сотрудники ГУ МЧС по Тульской области. На место происшествия тут же выехали пожарные расчеты и служба пожаротушения. До того как прибыли спасатели, медики уже успели вывести большинство условных пациентов. В рамках учений два человека остались в задымленном секторе. Сотрудники газодымозащитной службы спасли их с помощью спасустройств и передали скорой помощи. Одну из пострадавших поместили в биобэг — бокс для транспортировали инцифированных больных.

После того, как пожар был потушен, сотрудники пожарных служб прошли обработку дезинфицирующими средствами, чтобы избежать заражения коронавирусом.

«В ближайшее время манеж стадиона «Арсенал» будет работать как медицинское учреждение по лечению пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией. В связи с этим в целях улучшения готовности пожарно-спасательных подразделений проведены учения, в ходе которых отработали действия по тушению пожара, спасению людей, а также взаимодействию всех экстренных служб города. На всех этапах тренировки подразделения со всеми поставленными задачами справились»,- отметил начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Тульской области Владимир Сидоров.

В учениях также задействовали полицейских, которые оцепили госпиталь, а энергетики восстановили электроснабжение с помощью автономного генератора.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали медикам, что нужно делать во время эвакуации, и как использовать средства пожаротушения. Также на территории инфекционного госпиталя будет дежурить пожарно-спасательный расчет для быстро реагирования на происшествия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний