Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Роспотребнадзор выяснит причины роста заболеваемости коронавирусом в майские праздники

Такое поручение дал губернатор Алексей Дюмин

18 мая в правительстве Тульской области прошло заседание оперативного штаба по коронавирусу. В ходе него озвучили, что на майских праздниках в регионе отметили рост заболеваемости коронавирусом нового типа.  Алексей Дюмин поручил региональному управлению Роспотребнадзора и Минздраву выяснить причины этого. Динамику распространения коронавируса в регионе можно увидеть на графике.

Алексей Дюмин также отметил, что все организации, которые работают во время ограничительных мер, должны соблюдать необходимые санитарные меры. Это поможет не допустить возникновения очагов заболевания коронавирусом в коллективах.

Ранее главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев сообщил, что пик коронавируса в регионе наступит в ближайшие недели. По данным на 11 мая, темп прироста новых случаев заболевания составлял 5%.


По теме

  • В Тульской области еще 92 человека заразились коронавирусом.
  • В Тульской области отмечено рекордное число выздоровевших — 153.
  • Где в Тульской области выявили коронавирус: карта на 19 мая.
  • Коронавирус в Тульской области: динамика распространения к 19 мая в инфографике.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний