Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульских абитуриентов зачислят в вузы в конце августа

Точную информацию нужно отслеживать на официальных сайтах образовательных учреждений

В 2020 году из-за коронавируса зачисление абитуриентов в вузы пройдет в сжатые сроки в конце августа. Об этом в радиоэфире «Комсомольской правды» рассказал замглавы министерства образования и науки РФ Дмитрий Афанасьев.

«Зачисление в вузы будет позже, в самом конце августа будут приказы. Мы дожидаемся всех, и после этого, в сжатые сроки мы произведем зачисление. Пока что мы предполагаем, что данная процедура будет происходить по обычно формуле: первым приказом зачисляются те, кто имеет особые льготы, вторым приказом зачисляются 80 процентов абитуриентов. И наконец последним приказом зачисляются все остальные. Таким образом, 100% абитуриентов мы зачислим в конце августа этого года. В скором времени будет предварительный график»,- сказал Дмитрий Афанасьев.

Замминистра отметил, что прием документов и зачисление в вузы не закончится до того момента, пока все выпускники не сдадут ЕГЭ. Напомним, что в этом году график сдачи экзаменов сдвинулся из-за пандемии. Всю актуальную информацию по работе приемных кампаний абитуриенты могут найти на сайтах вузов. Дмитрий Афанасьев подчеркнул, что обновление данных на порталах образовательных организаций будут жестко контролировать.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний