Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки не смогут пройти плановую вакцинацию из-за коронавируса

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения РФ

В России из-за коронавируса приостановлена плановая вакцинация для взрослых людей. Об этом сообщает РИА «Новости». Как заявил изданию замглавы Министерства здравоохранения РФ Олег Гриднев, причиной такого решения стала большая нагрузка на иммунитет из-за эпидемии.

«Все прививки являются определенным воздействием на иммунную систему человека. Реакция в этот период именно вируса COVID-19 на организм весьма проблематична»,- отметил Олег Гриднев.

Замглавы ведомства добавил, что сейчас первоочередной задачей является создание вакцины от коронавируса. Над ней уже работаю ученые. Решение по национальному календарю прививок примут уже после создания препарата.

«Если будут внесены предложения по изменению календаря прививок, конечно, мы со своей стороны сделаем все необходимое»,- подчеркнула начальник секретариата вице-премьера Татьяны Голиковой Елена Рыжова.

Решение о вакцинации детей будут принимать уже непосредственно в регионах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний