Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки, планирующие отдых в Крыму, заплатят за нахождение в обсерваторе

Соответствующий указ выйдет 24 мая

Всех граждан, пребывающих в Крым без конкретной цели, будут помещать в обсерватор за свой счет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики Сергея Аксенова.

«Граждане из других субъектов РФ, которые едут в Крым бесцельно, соответственно должны помещаться в обсерватор за свой счет. В случае, если не готовы оплатить сразу, по окончании нахождения в обсерваторе, должны исковые требования направляться в суд и, соответственно, взыскивать эту всю сумму. Мы всех ждем в курортный сезон, но, не надо, от нечего делать создавать проблему нам. Каждый ваш приезд, это дополнительная нагрузка на органы власти и систему здравоохранения, давайте будем уважать друг друга»,- отметил Сергей Аксенов.

Глава Крыма добавил, что соответствующий указ появится сегодня, 24 мая,до конца дня. Цена за нахождение в обсерваторе пока неизвестна. На данный момент обсерваторы в регионе развернули в Евпатории и Ялте на базе санаториев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний