Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки стали хуже оплачивать коммунальные услуги

Некоторые жители Тульской области восприняли запрет отключения ресурсов за долги как сигнал

В конце марта и начале апреля в Тульской области упал уровень оплаты коммунальных услуг. Об этом 14 мая сообщил министр ЖКХ региона Олег Дючков. По словам главы министерства, снижение составило 11-15%.

Министр объяснил, что отрицательную динамику спровоцировали несколько факторов — наработавшие в первые недели режима повышенной готовности кассы банков и пункты приема платежей, а также федеральное постановление о запрете отключения ресурсов за долги, которое многие восприняли как сигнал вообще не платить за ЖКХ. Сейчас ситуация с платежами стабилизируется, но снижение сохраняется, уточнил Олег Дючков.

Как отметил на совещании губернатор Алексей Дюмин, меры по отмене пеней носят временный характер, и важно донести до жителей, что своевременная оплата коммунальных услуг необходима для стабильной и безаварийной работы всего жилищно-коммунального комплекса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний