Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки хотят знать: будет ли "Дикая Мята" в этом году?

Из-за коронавируса отменены массовые мероприятия по всему миру, власти Крыма ставят под вопрос курортный сезон, а организаторы музыкального фестиваля не спешат отвечать тулякам на главный вопрос

В официальной группе фестиваля «Дикая Мята» «Вконтакте» практически под каждым постом можно найти вопросы «Когда объявят об отмене или переносе фестиваля?» и «Как вернуть билеты?». И на тот, и на другой контент-менеджеры отвечают: «Все подробности в середине мая».  На момент публикации в их официальной группе закреплена запись о продаже билетов. Даты проведения не поменялись — с 19 по 21 июня в Бунырево.  Еще в марте генеральный продюсер Андрей Клюкин говорил, что фестиваль намечен на конец июня, «поэтому предположить, что за следующие четыре месяца вопрос не решится, сложно». 

 

 

Понять людей, конечно, можно: неопределенность, еще и в такое непростое время, держит в напряжении. Тем более, что и вопрос по возвратам билетов остается открытым. Известно, что организаторы «Дикой Мяты» прорабатывают возможность переноса фестиваля на конец июля или конец августа. Это не доставит больших сложностей: территория, на которой проводится фестиваль, находится в их собственности.

Тем временем, сегодня глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что из-за коронавируса на полуострове вряд ли состоится курортный сезон.  Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России, да и пожалуй во всем мире, до сих пор остается неопределенной. Количество заболевших растет с каждым днем, а ученые не могут дать точного ответа, когда наступит пик заболевания и как быстро оно пойдет на спад, закончится ли карантин в мае или продлится до конца лета.

Коронавирус внес значительные коррективы в наши планы. Из-за пандемии были отменены или, в лучшем случае, перенесены массовые мероприятия, запланированные на весну или начало лета — Парад Победы, Олимпиада, «Евровидение», мировые релизы фильмов, театральные премьеры. Более того, запрет на проведение массовых мероприятий держит в напряжении организаторов концертов и фестивалей, запланированных на это лето.

На прошлой неделе стало известно об отмене крупнейшего музыкального фестиваля Park Live, который должен был пройти в Москве с 17 по 19 июля. Под вопросом — «Пикник Афиша», который традиционно проходит в августе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний