Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки записали видеопоздравления для ветеранов ко Дню Победы

В городе прошла акция #СпасибоВетерану

Почти все праздничные мероприятия в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне перенесли в режим онлайн из-за ограничительных мер по коронавирусу. Сознательные жители решили остаться дома и почтить подвиг ветераном безопасным способом.

В День Победы, 9 мая, туляки могли поздравить ветеранов, которые живут рядом с ними. Для участников Великой Отечественной войны можно было записать видеопоздравление или сделать открытку. Акцию #СпасибоВетерану запустила администрация города Тулы.

Юный туляк Егор Рябов поздравил ветерана Михаила Придоновича с 75-ой годовщиной Великой Победы. Школьник подготовил для фронтовика праздничную открытку и стихотворение.

Студент ТулГу Егор Серов поблагодарил ветерана Юрия Дмитриевича за мирное небо над головой, а также пообещал оправдать ожидания всех воинов, которые защищали нашу Родину.

Студентка ТГПУ им. Л. Толстого Валерия Кысина подготовила для ветерана Тамары Михайловны целое выступление. Под гитару девушка исполнила песню «Тучи в голубом».

Ученики 3-г класса тульского Центра образования № 25 подготовили общее поздравление от всего класса для ветерана Наталии Никифоровны. Школьники пожелали ей крепкого здоровья и прочитали стихотворение Константина Симонова «Жди меня».

Семья Воробьевых основательно подготовилась к поздравлению ветерана Великой Отечественной войны Елизаветы Степановны. Александра, Виктория и маленький Георгий надели военную форму советских солдат и прикрепили на грудь георгиевские ленты — символ Победы. Воробьевы поблагодарили ветерана за мирное небо и пожелали ей крепкого здоровья.

Другие видеопоздравления и открытки можно посмотреть здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний