Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков без масок могут не обслужить на кассах в супермаркетах

Администрация магазина также может вызвать полицию

Супермаркеты имеют право не обслуживать на кассах покупателей без медицинских масок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минпромторг.

«Минпромторг России на ежедневной основе проводит совещания с представителями торговых сетей с самого начала пандемии новой коронавирусной инфекции. Совместно подготовлены методические рекомендации, как комфортнее организовать работу по соблюдению населением «масочного режима» в торговых объектах. Магазин вправе и обязан не отпускать нарушителю товар, то есть не обслуживать его на кассе»,- отметил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

Рекомендации уже поступили в МВД, Росгвардию, Роспотребнадзор и регионы. В них рассматриваются стандартные случаи: что делать, если покупатель вошел в магазин без маски или снял ее уже в торговом зале. Виктор Евтухов отметил, если человек откажется исполнять требования, администрация супермаркета может вызвать полицию. После уже правоохранительные органы будут заниматься нарушителем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний