Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков предупреждают о фейковых киносъемках в Новомосковске

В условиях эпидемии коронавируса все съемки должны быть заморожены

Жителей Тульской области приглашают на сомнительные съемки военной драмы. В объявлении, распространяемом в социальных сетях, идет речь о фильме «Герои Расейняя», который снимают в Новомосковске. Актером может стать любой человек без опыта в возрасте от 16 до 60 лет.

«В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в Тульской Области и продлением нерабочих дней всем участникам съемочного процесса будут выдаваться лицензированные цифровые пропуска на мольные устройства для передвижения по городу», — в частности, говорится в объявлении, что странно — цифровые пропуска нужны только для пересечения границы Тульской области.

Как сообщили в Кинокомиссии Тульской области 18 мая, официальной информации от производителя о съемках не поступало.

«Обращаем Ваше внимание, что в распространяемой информации содержится условие об оплате 279 рублей для получения «аккредитации», необходимого для «прохода» на съемочную площадку и питания.

По словам заместителя председателя региональной кинокомиссии Михаила Канаева, взимание платы для участия в кастинге — явный признак того, что вы останетесь и без роли и без денег.

«Изготовление всей необходимой документации, в том числе купонов на питание, пропусков и т.д. кинокомпании осуществляют за свой счет»

В кинокомиссии также убедительно просят жителей Тульской области не отправлять денежные средства незнакомым людям или организациям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний