Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине посадили «Сад Памяти»

Город присоединился к всероссийской акции

В деревне Кострово под Алексином посадили «Сад Памяти». Молодые деревья высадили председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, глава муниципального образования Эдуард Эксаренко, глава администрации Алексина Павел Федоров и депутат Собрания депутатов Оксана Кряжева.

«С каждым годом от нас уходят ветераны, те, кто испытал на себе все тяготы войны, кто ковал Победу. Эти деревья – еще одно напоминание об их героизме, символ жизни и мира, за который погибли солдаты», — цитирует Федорова пресс-служба администрации Алексина.

После участники акции возложили цветы к памятной стеле и почтили минутой молчания память защитников Отечества.


Организаторами «Сада памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Цель акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне и создать место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний