Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском заменят 1,6 км ветхого водопровода

Работы пройдут по программе "Чистая вода"

В Донском началась модернизация водопроводного комплекса в Центральном микрорайоне. Ремонт водоводов диаметром 300, 400 и 500 мм пройдет на улицах Артема, Кирова, Горького и 328-й Стрелковой дивизии, а также на насосной станции Михайловского водозабора. Об этом сообщил начальник отдела жизнеобеспечения администрации Донского Денис Меркулов.

Работы начнутся в июне 2020 года. Планируется заменить 1,6 км ветхих водопроводных сетей. Так как технология ремонта сложная, примут все необходимые меры для минимизации неудобств для жителей летом. Об отключении воды дончан предупредят заранее.

По программе «Чистая вода» практически закончено проектирование и государственная экспертиза дополнительной артскважины на Михайловском водозаборе и новых емкостей на насосной станции по ул. Артема.  Планируется создание проекта станции водоподготовки на насосной станции в мкр. Северо-Задонск на ул. Школьной. На данный момент началась эксплуатация станции обезжелезивания на насосной станции Лешки.

Эти объекты вошли в план на 2021 год. Качество воды повысится у 40 000 жителей Донского. Из бюджета региона на работы выделено 72,7 млн рублей. Подготовка объектов коммунальной инфраструктуры обойдется бюджету Донского в 8,9 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний