Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубенском районе продолжают ремонт дорог и детского сада

Работы ведутся и в условиях пандемии коронавируса

В Дубенском районе продолжаются запланированные ранее ремонтные работы. В селе Воскресенское ведётся реконструкция автодороги, а в поселке Гвардейский – капитальный ремонт здания детсада.

«Условия самоизоляции и продолжающиеся ограничения в условиях распространения коронавирусной инфекции не отменили определённого ритма жизнедеятельности муниципалитета.

Как и планировалось, в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в селе Воскресенское 30 апреля начата ООО «Трансдорстрой» (Тула) реконструкция участка автодороги протяжённостью 850 метров на улице Мира на подъезде к базе сельскохозяйственного комплекса. Стоимость производимых работ – около 23 миллионов рублей с финансированием из федерального и регионального бюджетов с софинансированием в 1% от районного», — рассказал заместитель главы администрации МО Дубенский район Вячеслав Миллер.

Он отметил, что работа является важной, так как из-за неровно уложенных бетонные плит движение транспорта по данному участку затруднено.

Тем временем, в поселке Гвардейский полным ходом идёт капитальный ремонт здания детского сада, рассчитанного на две группы детей; в здании уже смонтирована электропроводка. На работы будет затрачено около 11 млн рублей из местного бюджета. Ремонтные работы ведёт ООО «Архстройпроект».

На объектах соблюдаются меры предосторожности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний