Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове к 75-летию Победы привели в порядок все мемориалы и воинские захоронения

На территории городского округа находится 53 объекта воинской славы

В Ефремове к 75-летию Великой Победы привели в порядок все мемориалы и воинские захоронения. На территории городского округа находится 53 объекта воинской славы, среди них – 14 воинских захоронений, 34 обелиска, 1 мемориальный комплекс – Курган бессмертия, а также стелы и могилы.

За каждым объектом воинской доблести закреплены предприятия, организации и учреждения всех форм собственности, юнармейцы. Все, на чьих плечах лежит такая ответственность – содержать в чистоте и благоустроенности эти памятные места, к юбилею Победы очень сильно постарались, несмотря на тяжелое экономическое время. Одним памятникам при этом требовался текущий ремонт, другие встали на капитальный.

Мемориалы в деревнях Дубики, Шкилевка, Шилово и Заречье начали приводятся в порядок в рамках федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».

В прошлом году за счет средств этой программы были отремонтированы памятники погибшим воинам и братские могилы в селах Пожилино и Лобаново, деревне Луговка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний