Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове открылся инфекционный госпиталь

Он развернут в двухэтажном корпусе больницы и рассчитан на 80 коек

В пятницу, 22 мая, на базе Ефремовской районной больницы открылся инфекционный госпиталь с пациентов с коронавирусной инфекцией. Стационар будет принимать больных из Ефремовского, Воловского, Каменского и Куркинского районов.

Госпиталь развернут в двухэтажном здании больницы и рассчитан на 80 коек, 55 из которых обеспечены кислородными точками. Отделения кардиологии, неврологии и терапии, расположенные здесь ранее, были переведены в другой корпус.

Ремонтные работы начались 27 апреля. В здании была заменена сантехника, отремонтированы потолки, стены, пол, модернизирована пожарно-охранная сигнализация; к боксам подведен кислород. Госпиталь разграничен на две зоны — «чистую» и «грязную», где будут находиться зараженные пациенты; кроме того, корпус имеет два отдельных входа — для поступающих больных и персонала.

В госпитале есть стационарный и передвижной ретгеновский аппарат, аппарат РКТ, у медиков есть возможность проводить ультразвуковые исследования для пациентов.

Здесь будут работать 12 врачей, 18 медсестер, 7 сотрудников младшего медицинского персонала: большинство из них до этого работали в Ефремовской районной больнице.

По данным тульского Минздрава, с учетом нового госпиталя в Ефремове сейчас в регионе готовы 1834 койки для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний