Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой в инфекционном госпитале в Петровском поселке открыли второй корпус

Прием пациентов начался 28 мая

В Тульской области продолжают наращивать коечный фонд для жителей с коронавирусом. Так, 28 мая принимать пациентов начали принимать во втором корпусе инфекционного госпиталя на базе областной психиатрической больницы в поселке Петровский.

Всего, по данным пресс-службы правительства Тульской области, под стационар передано 176 коек. Первый корпус на 88 мест принял первых пациентов 19 мая.

По словам главного врача больницы Спартака Могильникова, корпуса отремонтировали, рабочие заменили инженерные сети и системы автоматической пожарной сигнализации. К койкам первого корпуса подведен кислород. Штат госпиталя укомплектован. В числе сотрудников — 12 студентов Тульского и Рязанского медицинских университетов.

Как отметил министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк, сейчас в регионе готовы уже 1992 койки.

 «Благодаря поддержке Губернатора, слаженной работе медучреждений и подрядчиков мы продолжаем планомерно наращивать коечный фонд. Сейчас в регионе готовы 1922 койки, в стационарах проходят лечение 1430 пациентов. 1 июня к приему больных будут готовы 208 коек госпиталя в манеже стадиона «Арсенал».

ПО ТЕМЕ

  • Кто умирает от коронавируса в Тульской области
  • Тульские санатории будут работать, но с ограничениями
  • Тульская передовая войны с COVID-19: репортаж из «красной» зоны

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний