Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Минздраве назвали группы повышенного риска смерти от коронавируса

У людей, входящих в такие группы, риск летального исхода

В группу людей с повышенным риском смерти от Covid-19 СOVID-19 входят пациенты с нарушениями обмена веществ. Об этом заявила директор ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава Наталья Мокрышева в интервью RT.

По словам медика, речь идет о людях с системными поражениями, сахарным диабетом, полиорганными нарушениями, болезнями надпочечников и аутоиммунными заболеваниями. Наталья Мокрышева также отметила, что повышенная восприимчивость к инфекциям, в том числе, коронавирусной, обусловлена глюкокортикоидными препаратами. А из-за противовоспалительного действия таких лекарств инфекция может протекать у них малосимптомно.

В случае заражения Covid-19 пациентам с эндокринными заболеваниями может потребоваться коррекция лечения.  Медик отметила, что во время режима самоизоляции людям с нарушениями обмена веществ следует соблюдать режим сна, рационального и сбалансированного питания, а также потреблять достаточное количество воды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний